на главную

 
 
 
 
 

АГЕНТСТВАМ:


 

 

 

b

Статьи

b
 


Классификация Национального Бюро Исследований США (NRB)

Название Описание
Розничная сеть аэропорта Airport Retail Объединение розничных магазинов на территории коммерческого аэропорта. Обычно не включает в себя ресторанов и отдельно расположенных торговых точек у зон скопления посетителей, если они не являются частью компактной зоны торговли.
Автомаркет Auto Mall Линейный торговый центр, состоящий из розничных магазинов, предлагающих товары для автомобилистов: салоны автодилеров, мастерские по замене масла, продаже и замене запчастей.
Окружной торговый центр Community Center Обладает более широким набором возможностей для продажи продукции легкой (модная одежда и украшения) и тяжелой (товары и оборудование для дома, бытовые приборы и т. п.) промышленности, чем районный торговый центр. Создается на основе небольшого универмага, галантерейного магазина, магазина товаров по сниженным ценам (выступающего в качестве основного арендатора) как дополнение к супермаркету. Универмага с полным ассортиментом не имеет, хотя в нем может располагаться крупный специализированный магазин. Теоретически, стандартная площадь такого центра составляет 14 тысяч м2, на практике же она может колебаться от 10 до 28 тысяч м2. Окружной торговый центр представляет собой промежуточный вариант торгового центра и потому наиболее проблематичен для определения с точки зрения размеров и силы притяжения. NRB включает в эту категорию все центры, торговые площади которых ограничиваются 10-30 тысячами м2.
Центр торговли товарами повседневного спроса Convenience Center Небольшой торговый центр, предлагающий товары (продукты питания, медикаменты и т. п.) и/или услуги (прачечной, химчистки, фотокопировальные и т. п.) повседневного спроса для занятых покупателей, предпочитающих совершать все покупки в одной торговой точке.
Центр торговли товарами по сниженным ценам Discount Center Торговый центр, основным арендатором которого является магазин торговли товарами по сниженным ценам. Имеет дополнительные площади розничной торговли, занятые мелкими розничными магазинами и/или супермаркетом. В сравнении с центрами торговли со скидками, центры данного типа обычно привлекают к себе покупателей более низких социально-экономических групп.
Специализированный центр торговли товарами от производителя Factory Outlet Центр, состоящий из розничных точек продажи товаров «от производителя», владельцем и управляющим которых является само предприятие-производитель. В отличие от магазинов подобного типа, располагавшихся ранее непосредственно на предприятии, современные магазины «от производителя» размещаются в крупных торговых центрах и нередко торгуют высококлассными сезонными товарами. Центры торговли товарами от производителя притягивают покупателей со средним и ниже среднего уровнем доходов и нередко включают в себя магазины, торгующие со скидками.
Фестивальный/ развлекательный центр Festival/Entertainment Center Центр, состоящий в основном из магазинов розничной торговли продуктами питания, специализированных магазинов и развлекательных заведений. Нередко такой центр является многофункциональным комплексом смешанного назначения, привлекающим значительное количество туристов.
Торговый центр «Все для дома» Home Improvement Center Центр, в котором магазин розничной торговли бытовыми товарами является основным арендатором либо существует в группе специализированных розничных продавцов бытовых товаров и техники.
Лайфстайл центр Lifestyle Center Специализированный центр розничный торговли товарами высшей ценовой и имиджевой категории, рассчитанный на состоятельных покупателей. Центр открытый, как правило, не имеет основных арендаторов; торговая площадь составляет около 28 тысяч м2 и более; располагается вблизи оживленных жилых кварталов и зон. Включает в себя фешенебельные розничные торговые точки, модные рестораны и розничные увеселительные заведения. Отличаются хорошей ландшафтной привязкой с удобными, расположенными неподалеку от центра автостоянками.
Многофункциональные комплексы Mixed Use Development Крупномасштабный комплекс, предполагающий: 1) три и более прибыльных варианта использования площадей (например, магазины розничной торговли, офисные и жилые площади, гостиничный/мотельный комплекс, рекреационную зону), которые являются взаимосвязанными и создаются как единое целое; 2) значительную функциональную и конструктивную интеграцию компонентов проекта, в том числе зоны беспрепятственного движения пешеходов; 3) создание комплекса согласно целостному плану развития.
Микрорайонный центр Neighborhood Center Осуществляет продажу товаров повседневного спроса (продуктов питания, медикаментов, моющих средств) и предоставление бытовых услуг (прачечная, химчистка, парикмахерская, ремонт обуви и т.п.) для удовлетворения повседневных нужд жителей близлежащих зон; якорным арендатором является супермаркет. Теоретически микрорайонный торговый центр имеет торговую площадь 5000 м2; на практике его площадь может колебаться от 3000 до 9 000 м2. NRB включает в данную категорию все центры с торговой площадью менее 9 000 м2.
Центр торговли со скидками Off-Price Center Центр, состоящий из магазинов розничной торговли, торгующих марочными товарами традиционной комплектации, а также универмагов, предлагающих товары по ценам на 20-70% ниже рекомендованной цены производителя. Как правило, товары здесь более высокого качества, нежели в магазинах товаров по сниженным ценам. Центры торговли со скидками привлекают внимание потребителей в основном из средней и выше средней социально-экономической группы.
Пауэр центр Power Center Центр, в котором доминирует несколько больших якорных арендаторов, включая универмаги-дискаунтеры или так называемые «убийцы категорий», то есть магазины, предлагающие широкий выбор в какой-то определенной категории товаров по низким ценам. Такой центр, как правило, состоит из нескольких отдельно стоящих торговых якорей и минимального количества небольших торговых операторов, причем большие арендаторы составляют 75-90%.
Региональный центр Regional Center Обеспечивает продажу максимально широких линеек товаров смешанного ассортимента, одежды, мебели. Создается на основе универмага с полным ассортиментом и минимальной торговой площадью 10 000 м2 как основной притягательной силы. Для более эффективной сравнительной торговли могут быть дополнительно включены два, три и более универсальных магазина. Теоретически, региональный центр должен обладать торговой площадью в 37 тысяч м2, но на практике размеры площадей могут варьироваться от 28 до более чем 93 тысяч м2. Региональные центры, торговая площадь которых превышает 70 тысяч м2 и в структуре которых находится три и более универсальных магазина считаются супер-региональными. NRB относит к данной категории все центры с торговой площадью от 28 до 70 тысяч м2.
Стрип центр Strip Center В состав стрип центра входят магазины, нередко объединенные между собой тентом над тротуаром, тянущимся вдоль фасадов магазинов. Вариант конфигурации открытого (незамкнутого) торгового центра, размеры которого в каждом конкретном случае могут существенным образом отличаться.
Супер-региональный центр Super Regional Center Обеспечивает торговлю разнообразными товарами смешанного ассортимента. Создается на основе трех и более крупных универмагов. Теоретически, супер-региональный центр должен обладать торговой площадью в 70 тысяч м2, но на практике размеры торговых площадей превышают 93 тысячи м2. Якорным арендаторам-универмагам, как правило, отводится по 9 тысяч м2 торговых площадей. NRB относит к данной категории все центры с торговой площадью от 70 тысяч м2.
Тематический/ специализированный центр Theme/Speciality Центры, значительно отличающиеся друг от друга по тематическому формату и размерам, обладающие при этом общими качествами, отличающими их от других категорий торговых центров. Архитектурная планировка выполнена в едином стиле. Основными арендаторами выступают отдельные магазины, рестораны и увеселительные заведения, а не универмаги и супермаркеты. Такой подход к планированию наполнения центра привлекает туристов и местных потребителей. Арендаторы, как правило, предлагают товары нестандартного ассортимента.
Эксклюзивный центр/центр высокой моды Upscale/Fashion Center Состоит из группы магазинов модной одежды, бутиков, магазинов штучных товаров эксклюзивной группы, как правило, высокого качества и по высокой цене. Центр, ориентированный на модную одежду, включает в себя один или более специализированных универмагов и точек общественного питания. Чаще всего располагается в зонах проживания людей с высоким уровнем доходов.

Источник   http://commercialproperty.ua 


все статьи

 
b b
 
 
b

ЛОТЫ:

b
 

подробнее>>

Лот №990
 Продам 1 комнатную квартиру в Космическом микрорайоне Запорожье
Дата поступления: 18-01-2016

Вид сделки: Продам
Вид недвижимости: 1 комнатные квартиры
Город: Запорожье
Район: Коммунарский
Улица: Чумаченко
Этаж: 5/9

Стоимость:  $ 16000


лоты: квартиры

подробнее>>

Лот №989
 Продам 1 комнатную квартиру в Космическом микрорайоне Запорожье
Дата поступления: 18-01-2016

Вид сделки: Продам
Вид недвижимости: 1 комнатные квартиры
Город: Запорожье
Район: Коммунарский
Улица: Олимпийская
Этаж: 4/5

Стоимость:  $ 24000


лоты: квартиры

подробнее>>

Лот №988
 Продам 1 комнатную квартиру в Космическом микрорайоне Запорожье
Дата поступления: 18-01-2016

Вид сделки: Продам
Вид недвижимости: 1 комнатные квартиры
Город: Запорожье
Район: Коммунарский
Улица: Магара
Этаж: 5/5

Стоимость:  $ 18400


лоты: квартиры

подробнее>>

Лот №987
 Продам 1 комнатную квартиру в Космическом микрорайоне Запорожье
Дата поступления: 18-01-2016

Вид сделки: Продам
Вид недвижимости: 1 комнатные квартиры
Город: Запорожье
Район: Коммунарский
Улица: Олимпийская
Этаж: 1/5

Стоимость:  $ 15000


лоты: квартиры

подробнее>>

Лот №986
 Продам 1 комнатную квартиру в Космическом микрорайоне Запорожье
Дата поступления: 18-01-2016

Вид сделки: Продам
Вид недвижимости: 1 комнатные квартиры
Город: Запорожье
Улица: Космическая
Этаж: 1/5

Стоимость:  $ 16000


лоты: квартиры
 
b b
 
 
ПОИСК:

по номеру лота
в лотах
в объявлениях
 
БЫСТРАЯ СОРТИРОВКА:

лоты
все объявления
объявления собственников
объявления агентств

О КОМПАНИИ:

 

ЭФФЕКТИВ недвижимость Запорожье. Мы оказываем высокопрофессиональные риэлтерские услуги на рынке недвижимости, предлагаем клиентам уровень обслуживания, соответствующий их ожиданию и доверию, ориентированный на построение длительных взаимовыгодных отношен

продолжение

 

ON-LINE
КОНСУЛЬТАНТ:

 

icq:  403768835
msn:  effective_consult
skype:  effective_consult








 

 

 

 

 

 

 
 


УКРАИНА, г. Запорожье

+38-066-134-64-68
+38-067-960-92-59

на главную || База лотов || Коммерческая || Участки || Дома || Квартиры || Посуточно || Земельный участок || Спрос
Оставить заявку || Дать объявление || О компании || Партнёры || Вакансии Запорожье || Контакты

Карта Запорожья || Консультации юриста || Законодательство || Статьи || Форум Запорожье

 

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации.
© 2005 - 2024 EFFECTIVE realty


написать письмо

 

 

 

 

разработка сайта
POLYGON laboratory

 
 
TOP.zp.ua Яндекс  цитирования Недвижимость Рейтинг-каталог сайтов АГЕНТ.ua - Украина Киев  Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород  Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь  Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч  Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков  Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы создание и  поддержка сайтов в Запорожье Domik.net bigmir)net TOP 100